Аналог человеческой кожи от наших ученых

Видео: Российские ученые создали - Искусственная кожа для человека.Технологии будущего.Здоровое тело

Ученые из нашей страны уж не один год работают над созданием аналога человеческого кожного покрова. В планах медицинских светил уже в следующем году начать использовать этот материал для трансплантации. Первый этап разработки основывается разработке фибробластов кожи человека.

Видео: Инвалидное кресло. Аналог человеческого молока. Искусственная кожа

В соответствии с заявлениями ученых их УГПУ (Ульяновского государственного педагогического университета) и оценке их возможностей получить описанный материал получится только к концу текущего года. Разработанные фибробласты медицинские работники смогут использовать для лечения различных повреждений на коже, к примеру, если были тяжелые ожоги на коже или имелись глубокие порезы. Помимо медицины полученный продукт можно будет применять в косметологии. Но для начала необходимо провести множество исследований. После того, как испытания пройдут успешно ученые планируют заняться производством более многослойной клеточной структуры – аналога кожи человека.

В ближайшее время отечественные ученые также хотят заняться выращиванием стволовых клеток, которые можно будет применять для лечения ожогов, различных повреждений а коже. Тестирование должно протии на фармацевтических фабриках. Ученые возлагают большие надежды и рассчитывают на позитивный результат испытаний.

Видео: Учёные заявили: гены хранят всю историю человечества. Разработки генетиков. Документальный фильм.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Аналог человеческой кожи от наших ученых