Секс избавляет от агрессии и чувства тревоги

seks izbavliaet ot agresiiСовременные биологи в Германии провели ряд экспериментов, наблюдая за особями в природе. В конце эксперимента сообщили: «Полноценная сексуальная жизнь нужна для психического здоровья. Половой акт является своеобразной разрядкой и успокоительным средством».

Видео: Чувство страха. Как избавиться от тревоги - Дмитрий Гусев




Ученые специально наблюдали в течение некоторого времени, как ведут себя карликовые шимпанзе. Экспертов интересовали изменения ее поведения в течение всего цикла. И все-таки выяснили, у них половое набухание длится около трех недель. Впоследствии самец начинает ее защищать от всех своих конкурентов. Когда самка отдает предпочтение другому, становится заметной агрессия самца. Они становятся беспокойными, постоянно ведут борьбу.

Результаты эксперимента еще раз подтверждают: полноценная сексуальная жизнь - не только гормональная стабильность, но и психическое здоровье. Психотерапевты уверены, что серьезные психические расстройства, мании, навязчивые состояния, мысли, депрессия - это последствие отказа от половых актов. Поэтому многие одинокие мужчины, женщины становятся агрессивными, тревожными, злятся на себя и на весь мир. Весь свой негатив они выплескивают на окружающих или копят внутри себя. Впоследствии все может закончиться сердечными патологиями - инфарктом, в тяжелых случаях - инсультом.

Видео: Медитация для снятия депрессии и тревоги (изохрон)

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Секс избавляет от агрессии и чувства тревоги