«Умные очки» – лучшая профилактика детской сутулости и остеохондроза

umnue ochki profilaktikaПоследнее время гаджеты стали незаменимой вещью каждого ребенка. Родители постоянно борются с детьми, потому что волнуются за их здоровье. Доказано, что планшет, смартфон не только портит зрение, но и становится основной причиной остеохондроза, нарушенной осанки. Так вот недавно канадская компания начала специально выпускать очки, заставляющие ровно держать голову.

Нынешние детки даже и не догадываются, вовсе недавно существовали специальные приставки с «GameBoy» картриджами. Именно эта легендарная игрушка начала приводить к серьезным заболеваниям. Геймеры длительное время сутулились, наклоняли голову над приставкой, а потом страдали от сильной боли в шее, позвоночнике, а на ключицах образовывались кожные складки.

Сегодня, казалось бы, гаджеты стали более удобными, но все больше детей-пациентов посещают невропатолога, ортопеда. Дети практически все свое свободное время проводят над своими смартфонами, планшетами, портя осанку.

Постоянно невозможно проконтролировать ребенка, поэтому ученые нашли замечательный выход из ситуации – презентовали EyeForcer glasses очки. В их дужках предусмотрены специальные датчики, контролирующие положение головы. Когда ребенок долго сидит с наклоненной головой, датчик начинает посылать сигнал на смартфон или планшет. Также программа только 5 раз предупреждает о неправильной осанке. Если ребенок не изменяет свое положение, гаджет выключается. Обмануть «умные очки» нельзя. Даже если ребенок решит их быстро снять, смартфон или планшет все равно отключится без предупреждения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » «Умные очки» – лучшая профилактика детской сутулости и остеохондроза