Подушка для беременных: отзывы, какая лучше

Беременность – период, когда организм испытывает большие нагрузки, в такое время большое значение приобретает ночной сон.

Для того чтобы отдых женщины при беременности был полноценным, необходимо создать благоприятные условия. Сейчас вошли в обиход всевозможные подушки для беременных. О подушке для беременных в сети много отзывов, из которых можно узнать, какая лучше.

Для улучшения условий сна, беременной важно принять удобную позу, для этого можно воспользоваться мягким одеялом или несколькими подушками. К счастью, для будущих мам придумали специальные подушки, которые подкладываются таким образом, что беременная чувствует себя уютно и спит спокойно.

Самое важное для женщины в такое время принять такую позу, чтобы отдыхала спина, не было нагрузки на таз и живот, удобно располагались ноги в согнутом положении. Подушка для беременных: отзывы об этом предмете разнообразны, в большинстве положительные среди людей использовавших их.

Подушки могут быть в форме подковы или просто длиной «колбаски». Каждый может выбрать модель подушки по своему вкусу. Но более всего отдается предпочтение большой подушке в форме подковы, так как это изделие помогает расположиться в удобной позе, подложить ее одновременно под щеку, живот, между ног и под поясницу. Во время сна такая подушка не мешает движению и не приходится вертеться вместе с ней.

Подушки могут быть в форме подковы или просто длиной «колбаски»Подушки могут быть в форме подковы или просто длиной «колбаски»

С другой стороны, в жаркое время года такая подушка сильно греет, и женщина может испытывать дискомфорт. Для такого случая подойдет однобокая подушка.

Отзывы о подушке для беременных

Лучшая подушка для беременных, отзывы женщин испытавших на себе эту удобную вещь описывают разные варианты. Различные модели подушек имеют как плюсы, так и определенные минусы. Вот что женщины говорят о них:

  1. Моя любимая поза для сна – на животе, при беременности она, к сожалению, неприемлема, поэтому для меня это был тяжелый период. Когда живот округлился, об удобстве во время сна пришлось забыть. Я вертелась всю ночь и просыпалась уставшей. Когда я купила эту подушку, спала, наверное, всю ночь не шевелясь. Моя подушка напоминает по форме банан. Оказалось все, что мне нужно, подложить под живот подушку и закинуть на нее согнутую в колене ногу. Поза класс, всем беременным советую приобрести такую подушку. (Ирина, 26 лет).
  2. Подушка в форме подковы определенно имеет массу положительных сторон. Она достаточно  удобна в применении, имеет специальные завязки, благодаря которым она держит форму подковы, если развязать завязки, можно использовать ее в длину, не подкладывая под спину. Есть один небольшой минус в ее громоздкости, она занимает много место на кровати. Но определенно облегчает положение и создает возможность принять комфортную позу. Благодаря этой подушке я всегда высыпалась во время беременности, даже последние месяцы, когда живот стал большим. Среди прочих положительных моментов материал, из которого изготовлен чехол, он приятен для тела, не вызывает раздражений, благодаря молнии легко снимается для стирки. Материал, которым она набита, не теряет форму и за все время ее использования подушка не примялась, а осталась такой же объемной и мягкой. После родов, подушка помогла при кормлении, я просто клала ее себе на колени, а малыша на нее, он был очень доволен и хорошо кушал. Кроме того, можно подкладывать ее под спину, чтобы кормить ребенка в удобной для мамы позе. Порадовала и цена подушки, относительно недорогая, отличное сочетание цены и качества. (Наталья, 31 год).
  3. U-образная подушка от итальянских производителей оставила массу положительных впечатлений при беременности. Родила я три года назад и до сих пор не могу с ней расстаться. Ночью, конечно, я ее использую редко, а вот просто прилечь или облокотиться на нее очень приятно. Сразу происходит расслабление, достаточно нескольких минут в удобной позе с этой подушкой, чтобы почувствовать себя отдохнувшей. Во время беременности эта вещи по-настоящему меня спасла, у меня ужасно уставала спина. Во время сна поясница, опираясь на U- образную подушку очень хорошо расслабляется. Крепкий сон с такой подушкой гарантирован. (Марина, 28 лет).

Подушка в форме подковы определенно имеет массу положительных сторонПодушка в форме подковы определенно имеет массу положительных сторон

Видео: Подушка для беременных и кормящих Theraline

Шьем подушку своими руками

Подушка для беременных своими руками – настоящая находка и хорошая альтернатива дорогим подушкам из магазина. Сшить подушку не составит труда даже женщинам без особых швейных навыков.




Для того чтобы самостоятельно изготовить эту незаменимую для беременных вещь потребуется:

  • тик для наперника размером 80*260 см;
  • бязь для сменного чехла 80*260 см;
  • молния 50 см;
  • тесьма или шнурок для завязок, можно использовать липучку;
  • синтепух для наполнителя.

Работа начинается с построения выкройки. Для этого необходимо на листе размером 594*840 изобразить выкройку, напоминающую по форме половину банана.

Затем, вырезав выкройку из бумаги, переносим ее на ткань, не забывая про припуск на швы 1 см ткань перед этим необходимо сложить пополам. Выкройка прикладывается к линии сгиба срезанной стороной «банана». После вырезания из ткани, должно получиться полотно, имеющее форму подковы.

Теперь необходимо сшить детали с изнанки, оставив небольшое отверстие для наполнителя. Набив наперник, следует зашить отверстие.

Для чехла необходимо воспользоваться той же выкройкой. Сшить чехол с молнией и одеть на подушку. К чехлу можно пришить тесьму или липкую ленту, для фиксации подушки в необходимом положении.

Подушка для беременных своими руками – настоящая находка и хорошая альтернатива дорогим подушкам из магазинаПодушка для беременных своими руками – настоящая находка и хорошая альтернатива дорогим подушкам из магазина



Несколько минут беззаботного шитья и удобная вещь для крепкого сна и хорошего отдыха готова.

Лучшие подушки для беременных, те, которые сшиты самостоятельно. При пошиве женщина легко определится с необходимым размером, подберет самый лучший материал и наполнитель.

Как использовать подушку

Как принять удобную позу при помощи подушки подскажет физиология. У каждой женщины она своя. Но чаще всего беременная женщина спит на боку, поэтому подушку использую таким образом: подкладывают под голову и живот, между ног пропускают подушку в месте сгиба, вторая ее часть обнимает спину. Можно положить голову на скругленную часть подушки, тогда нога просто закинется на свободный край.

Подушка для беременных и кормления имеет много способов применения. Сначала беременная женщина получает хороший сон, затем кормит при ее помощи младенца.

Приняв удобную позу, сидя, ребенок кладется перед мамой на сложенную в кольцо подушку, что очень облегчает процесс кормления и не дает нагрузки на спину.

Видео: какая лучше подушка для беременных

Некоторым мамочкам после родов не рекомендовано сидеть, и эта проблема может быть решена, благодаря такой подушке. Для удобства кормления, в позе лежа, подушку складывают и размещают на ней ребенка. Кормящая мама располагается рядом с подушкой и без проблем кормит младенца.

Эту подушку можно использовать не только во время сна, она помогает расслабить спину беременной и во время бодрствования. Подложить ее под поясницу и удобно расположиться в кресле, так чтобы ее концы обнимали талию и живот.

подушку можно использовать не только во время сна, она помогает расслабить спину беременной и во время бодрствованияподушку можно использовать не только во время сна, она помогает расслабить спину беременной и во время бодрствования

А если перевернуть подушку наоборот, свободными концами к спине и расположить ребенка на согнутой ее части, кормление принесет удовольствие, как малышу, так и маме.

Какая подушка лучше

Очень удобная и универсальная подушка для беременных. Отзывы, какая модель лучше, говорят о множестве мнений.

Большинство склоняются к U-образной подушке. Но некоторые женщины остались недовольны моделью из-за ее размера. Она занимает очень много места в кровати и иногда с ней становится жарко, это вызывает некоторые неудобства.

Модели в форме банана, не имеющие завязок, не так удобны и мало функциональны, из плюсов такой подушки, то, что она занимает меньше места в кровати, однако, чтобы принять удобную позу, поворачиваться на другой бок приходиться вместе с ней.

Небольшие подушки в форме подковы имеют больше положительных отзывов, так как данные модели можно использовать и при сне, и во время сидения и кормления ребенка, не занимая лишнего пространства и не испытывая перегрева.

Большинство склоняются к U-образной подушкеБольшинство склоняются к U-образной подушке

Анализируя все отзывы о подушке для беременных, какая лучше однозначно нельзя. Для выбора подходящей модели необходимо все же опираться на то, из какого материала изготовлена вещь, какой наполнитель, будет ли она долго служить, не изменив форму и не потеряв мягкость. Кроме того, имеет значение цена подушки, не всегда она совпадает с качеством изделия. Поэтому стоит тщательно подбирать необходимый вариант.

Если в магазине не удалось найти подушки по вкусу, то всегда можно сшить ее самостоятельно, такая вещь однозначно придется по душе ее хозяйке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Подушка для беременных: отзывы, какая лучше