Как убрать прыщи которые появляются время от времени?

kak ubrat pruwiЧасто из-за изменения гормонального фона или в подростковом возрасте время от времени появляются прыщи, которые приносят очень сильный дискомфорт. Что же тогда делать, как избавится от прыщей? Первым делом нужно знать, из-за чего появляться прыщи время от времени. Из-за того, что закупориваются поры, начинают появляться воспаления, угри черные и красные. Они появляются и на спине, и на шее, и на лице, и в области зоны декольте. Чаще всего они появляются тогда, когда наступает половое созревание, от них часто страдают и взрослые люди, особенно женщины.

Если прыщи возникают, время от времени, данную проблему очень легко решить, для этого нужно приложить усилия и обязательно соблюдать такие правила.

Правила по избавлению от прыщей, которые появляются, время от времени

1 Уход за кожей должен быть правильным и поэтапным – сначала очистить нужно кожу, затее увлажнить и предоставить ей питание. Но помните, что важно обратить внимание на те косметические средства, которые предназначены именно для вашего типа кожи. Нельзя умываться спиртовыми лосьонами, мылом, таким способом можно только усугубить ситуацию. Многие считают, чем чаще человек умывается, тем быстрее пропадут прыщи. Это ложь. Умывать лицо нужно не больше, чем три раза в день. Очень важно обратить внимание и на увлечении процедурой – пилинг, частицы, которые содержатся в косметических средствах, предназначенных для пилинга, только раздражают кожу, потому очень важно умываться гелеобразными средствами. Нельзя пересушивать кожу.

2. Обратить внимание на свой рацион питания. Чаще всего прыщи появляются из-за того, что в пищеварительной системе какой-то сбой. Если кишечник не очищает организм, его начинает очищать кожа, из-за этого появляется кожный жир, который провоцирует появление прыщей время от времени. Потому так важно со всего рациона питания убрать жареное, жирное, газированную воду, пить лучше всего минеральную негазированную воду, как можно чаще пить кисломолочные продукты.

4. Ни в коем случаи нельзя выдавливать прыщи, если вы занимаетесь самовыдавливанием, повреждается волосяная фолликула и остается рубец или шрам.

5. Появление время от времени прыщей у подростков является временным процессом.

Они начинают появляться тогда, когда подросток переживает период полового созревания, затем они больше не появляются. Что делать в такой период?

Обязательно тщательно ухаживать за кожей, чтобы после прыщей не осталось рубцов.




6. Если прыщи на лице обретают постоянный характер, очень важно обратится за помощью и консультацией к доктору. Ни в коем случаи нельзя самостоятельно решать данную проблему, потому что она с косметической проблемы постепенно переходит в кожную болезнь – воспалительный процесс в сальных железах.

7. В экстренных случаях могут применить для борьбы с прыщами, которые появляются, время от времени, гормональную терапию. Для этого врачом назначаются гормональные препараты, которые очень хорошо действуют на кожу. Конечно лучше, чтобы такую процедуру не пришлось выполнять.

Избавление от прыщей в домашних условиях

Приведите в норму свой кишечник, который, скорее всего, очень сильно засорился, в нем начался процесс брожения, гниения, у человека постоянно задерживается стул, плохо переваривается пища. Нужно облегчить работу кишечника, потому что это все начинает отражаться на коже, она обладает очистительной функций и начинает выбрасывать через себя все жиры шлаки, таким образом, образовываются прыщи.

Как самостоятельно очистить кишечник? Утром очень важно пить раствор с соли, для этого нужно в полулитре воды растворить чайную ложку соли. Через полчаса можно выпить 200 грамм кефира. Соленая вода собирает все, что накопилось в желудке, кишечнике, затем все это выведет с организма, с помощью кефира можно нейтрализовать соль, что осталась и насытить желудок полезными бактериями. Такой раствор нужно пить не один день, а лучше всего одну неделю или полторы недели. Это важно делать рано утром каждый день.



Очищает организм и негазированная очищенная вода, ее нужно выпивать в день не меньше 2,5 литра.

Если прыщи появляются время от времени это говорит о том, что вы скорее всего увлекаетесь алкоголе и сигаретами. Эти вещества очень сильно токсичны, они приводят к нарушениям в обмене веществ, особенно женщин. Когда вы принимаете алкоголь или курите, у вас очень сильно нарушается обмен веществ, из-за этого начинают появляться прыщи, здесь косметика не поможет, только избавление от вредных привычек.

Что же нужно делать, чтобы избавится от прыщей?

1. Ежедневно умываться 4 раза в день.

Видео: 10 Косметолог от прыщей

2. Пить не меньше двух литров очищенной негазированной воды.

3. Два раза в неделю радовать кожу лица маскам, которая точно подходит под ваш тип кожи.

Видео: Как похудеть за 4 минуты в день? Делать планку! – Все буде добре. Выпуск 791 от 13.04.16

4. Употреблять как можно больше фруктов и овощей.

5. Очистить кишечник.

Домашние маски, которые помогут избавиться от прыщей

1. Для этой маски потребуется качественное мыло, которое не вызовет аллергию на коже. Эта маска пользуется популярностью уже давно. Для начала нужно тщательно очистить кожу лица, затем взят небольшой кусочек мыла, немного намочить его и наносить на каждый прыщик поочередно тонкой корочкой. Она эффективна только в том случаи, если ее держать долгое время, лучше всего ее использовать на ночь.

3. Дрожжевая маска от прыщей. Нужно развести дрожжи до густой консистенции, затем тонким слоем нанести ее на лицо. Если хотите увеличить эффект, нужно в эту маску добавить лимонный сок, несколько капель. Снимать только тогда, когда она высохнет. Выполнять ее можно дважды в неделю.

3. Маска от прыщей на основе морских водорослей. Очень хорошо использовать морскую капусту, она содержит множество витаминов и микроэлементов. Для этой маски нужно приобрести листья, только сухие с морской капусты, перемолоть ее. Взять 50 грамм овсяного порошка, в густую массу добавить минеральную воду. Нанести на 3 минуты на коже лица, затем помассировать лицо.

Итак, очень много разнообразных методов, которые помогут убрать прыщи, которые появляются, время от времени, выбирайте себе более подходящий, и ваша кожа навсегда избавится от этой проблемы.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как убрать прыщи которые появляются время от времени?