Актинидия лечебные свойства , применение , противопоказания

Актинидия - лечебные свойства
Сегодня мы познакомим вас с актинидией. Расскажем про целебные свойства актинидии, при каких заболеваниях она может помочь, а в каких наоборот навредит.

Что такое актинидия? Многолетнее растения принадлежащее семейству Лиановых. Цветы актинидии, кремового или белого цвета, практически не имеют запаха. Плоды, разных сортов, могут быть различной формы и расцветки могут быть зелеными и коричнево - бурой. Актинидии, насчитывают около 30 сортов, но распространены только четыре вида.


Актинидия применение

Какое применение есть у актинидии? Растения, нашло отличное применения при отрыжке, тяжести желудка, несварении и изжоге, потому что в его составе имеется пищеварение стимулирующие ферменты, нужно съесть всего несколько ягод актинидии, чтобы избавиться от неприятных последствий еды. А активное вещество актинидий помогает быстро переварить мяса. Употребляя около трех ягод за день, соответствует суточной потребность организма в витамине С. Незаменимым средством при лихорадке, станут отвары и соки.


Актинидия полезные свойства




Какими полезными свойствами наделена актинидия? Растения ценно большим содержанием витаминов, минералов и микроэлементов. Зрелый плод актинидии содержит клетчатку, каротин, крахмал, редуцирующие сахара, сахароза, пектиновые вещества, органические вещества, красители и много воды. Благодаря химическому составу актинидия является концентратом витамина С, по уровню содержания витамина она превосходит черную смородину, лимон, апельсин, уступая лишь шиповнику. Наибольшее количества витамина С в актинидии, достигает в период ее зрелости. В основная концентрация витамина С находится в мякоти и соке плода. Еще в плодах имеются витамины Р и А, а в семенах актинидии находятся различные жирными маслами.



Цветы, плоды, листья и кора растения имеют лечебно-диетическое значение. Ее употребляют при, при цинге, заболеваниях пищеварительной системы, коклюше, заболеваниях легких, анемии, хронических запорах, неврозах желудка, глистах, бронхите, ревматизме, параличе и туберкулезе. Также ее ягоды регулируют процессы обмена в организме и борются с авитаминозом. Отвары актинидии используют при кариесе. В коре актинидии имеются дубильные вещества, поэтому растения, помимо всего прочего, употребляют при головокружениях, как успокоительное, кровоостанавливающее, обезболивающее, общеукрепляющее и отхаркивающее средство.


Актинидия противопоказания

Видео: Актинидия Лечебные свойства Чудо-ягода

Какое противопоказания есть у актинидии? Употребления отваров, настоев или свежих ягод актинидии не следует людям, болеющим варикозным расширением, тромбофлебитами и чрезмерной свертываемостью крови. При большом количестве съеденных свежих ягод актинидии возможно пищевое расстройства.

Актинидия фото:
Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

О Актинидии интересное видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Актинидия лечебные свойства , применение , противопоказания