Необычные великобританские девочки-близняшки

Видео: Шоу «Удивительные люди». 1 выпуск

raznue bliznicuАкушеры-гинекологи Великобритании были поражены. На свет родились две разных близняшки, при этом ДНК была у них одинаковая. Ученые начали активно изучать этот феномен. Амелия и Жасмин родились в небольшом английском городке Вест Рейнтон. Мать у них белая, а отец выходец из Африки.




Девочки значительно отличаются между собой. Амелия родилась с черными волосами, смуглой кожей и карими глазами. А вот ее сестра имеет светлую кожу и голубые глаза. Жасмин очень похожа с матерью, а Амелия с отцом. Как такое может быть? Медики утверждают: такое происходит, когда дети оплодотворены в разных яйцеклетках, но генетический анализ показывает, что у них одинаковые ДНК, как у близнецов.

После проведенного исследования ученые сделали вывод, что уникальность такого явления связана с воздействием некоторых факторов, которые повлияли на развитие эмбриона. В результате была изменена экспрессия генов, ответственных за цвет глаз, кожи, волос у одной из близняшек.

Видео: Британские сросшиеся близнецы Надежда и Вера

Такие случаи встречались в США. Как правило, они связаны с тем, что мать и отец имеют разные расы. Сейчас близняшкам по году. Они очень разные, многие и не верят в то, что они близнецы. Некоторые думают, что девочки являются сводными сестрами. Мать дочек сообщила, что для нее абсолютно неважно, как выглядят ее дочки. Она рада, что они нормально развиваются и растут. Данный случай еще до конца не исследован, ученые только заявили о факторах, но им еще предстоит выяснить, что именно отразилось на генетике девочек, не повлияет ли это на их дальнейшее развитие.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Необычные великобританские девочки-близняшки