Синий свет – для ума лучше нет

Видео: Minecraft | TURNING DANTDM'S HAIR BLUE!! | Custom Mod Adventure

Siniy svet - dlya uma luchshe netСиний цветовой спектр усиливает умственные способности человека больше, чем общеизвестный стимулятор кофеин. Такое неожиданное открытие сделали шведские специалисты Национального центра зимних видов спорта при Миттуниверситете. Благодаря такому положительному влиянию синего света на умственную работоспособность, шведы,

Видео: Изменить цвет глаз на синий - Гипноз - голубые глаза - Biokinesis




являющиеся мировыми рекордсменами по употреблению кофе на душу населения, смогут держать себя в тонусе более безопасным способом. Как утверждает руководитель исследований Мартин Бивен, теперь влиять на рабочий процесс, требующий бдительности и сосредоточенности, можно с помощью цветовой коррекции помещения с использованием синего света.



Исследования проводились на четырех группах добровольцев:
• первая группа подвергалась воздействию белого света и получала плацебо-
• вторая группа также подвергалась воздействию белого света, но получала уже кофеин в количестве 240 мг-
• третья группа находилась под цветовым воздействием синего спектра и также получала плацебо-
• четвертая группа, наряду с влиянием синего света, дополнительно стимулировалась 240 мг кофеина.
При этом у участников до и после эксперимента проверялись и анализировались такие параметры, как когнитивные функции и степень бодрствования.

Видео: Major Lazer - Light It Up (feat. Nyla & Fuse ODG) [Remix] (Official Music Video)

Несмотря на то, что количество принявших участие в экспериментах добровольцев было ограниченным, полученные результаты ученые считают очевидными. Так, исследования показали, что у участников опытов из четвертой группы значительно улучшались такие функции, как реакция, способность быстро принимать решения и точно выполнять задания. Третья группа показала хорошие результаты в плане концентрации внимания. Кроме этого, ученые выявили, что наиболее восприимчивы к положительному воздействию синего света люди с таким же цветом глаз.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Синий свет – для ума лучше нет