Жаропонижающие препараты увеличивают развитие вируса!

garoponigauwie preparatu uvelichivaut virusУчеными канадского университета недавно было доказано, что если при вирусной инфекции снижать температуру жаропонижающим средством, на 10 % увеличивается развитие этой инфекции. То есть оно не помогает, а, наоборот, вызывает противоположный результат. Выводы ученые сделали на основе статистических данных. Биологами была составлена математическая модель, которая включала выяснить: как распространяются такие заболевания- каким способом передача вирусной инфекции зависит от температуры, и какие объемы жаропонижающих средств, принимают пациенты в США. После проведенного моделирования учеными было выявлено, что в Соединенных Штатах Америки часто люди пользуются препаратами для снижения температуры – парацетамол, аспирин и т.д., именно из-за этого на все 70 % увеличивается смертность от гриппа. При этом ученые не учитывали то, что некоторые люди выпивают препараты и идут на работу, где заражают многих своих коллег.

Видео: Елена Малышева. Чем лечить простуду?




Ученые уточняют, что пока данные не считаются достоверными и надежными, но они согласны с тем, что нужно проверить, как жаропонижающие средства влияют на вирусную инфекцию, потому что очень много случайных совпадений, когда люди употребляли их и у них наблюдались осложнения.



Эксперты говорят, что ключевые данные, на чем основана модель, пока недостаточно надежные. Но ученые положительно оценивают такую модель и вполне согласны с тем, что целесообразность применения жаропонижающих средств, требует серьезных экспериментальных данных. Возможно, это связано с тем, что не всю температур можно сбивать при гриппе. А люди часто начинают пить жаропонижающие средства, когда у них отметка достигает только 37, 5 , не думая, что такая температура помогает бороться с вирусами и человек скорее идет на выздоровление.

Видео: Вся правда о / ЧЕСНОК / народная медицина

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Жаропонижающие препараты увеличивают развитие вируса!