Аспирин – скрытая угроза!

Видео: КиноГрехи: Все проколы «Звёздные Войны. Эпизод I: Скрытая угроза» за дофига минут. Часть 2

В наше время просто невозможно встретить человека, который ни разу в жизни не принимал такое лекарство, как аспирин.  Популярность это лекарство обрело благодаря своим эффективным свойствам жаропонижающего  и болеутоляющего.

Видео: Тайны мира с Анной Чапман.Скрытая угроза (15.07.2015) HD




Так же аспирин применяют при заболеваниях сердца и как ежедневную профилактику тромбозов и инфаркта. Но очень часто, даже при слабой головной боли, мы сразу же хватаемся за аспирин, не учитывая то, что этот препарат тоже имеет свои побочные действия.  При всей своей простоте и доступности этот препарат может сильно навредить вашему организму!  Зубную боль не рекомендуется  утолять аспирином, так как он может вызвать серьёзные ожоги слизистой рта, а беременным женщинам употреблять аспирин категорично нельзя, ведь он может вызвать преэклампсию.



Не стоит применять это лекарство в борьбе с гриппом и корью, ведь оно может только усложнить симптомы заболевания. Недавние исследования учёных Эдинбурга довели, что длительное употребление такого препарата, как аспирин, может привести к слепоте! При ежедневном использовании аспирин разрушает сетчатку глазного яблока, так как является источником развития макулярной дегенерации. Кровяные сосуды начинаю расти в несоответствующих местах, возникают отёки и в конечном итоге глазная сетчатка серьёзно повреждается. Этот процесс проходит с безумными темпами и вскоре приводит к полной потере зрения.

Но побочные эффекты аспирина, относительно к зрению, не едины. Аспирин губительно влияет на желудок человека, так как является основной причиной развития внутренних кровотечений и расстройств желудка. Длительный приём аспирина повышает уровень Ph в желудке, что особенно опасно при гастритах, и может привести к язве.  При походе в аптеку за лекарствами, обратите внимание на покупку аспирина, ведь самолечение без рекомендаций врача может нанести непоправимый ущерб вашему здоровью!  Будьте очень внимательны, и лучше всего проконсультируйтесь с доктором прежде чем принимать даже такой, обычный для нас препарат, как аспирин.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Аспирин – скрытая угроза!