Много родинок на теле, можно ли загорать в солярии?

Видео: Можно ли загорать с родинками

Умеренный загар в солярии и большое количество родинок — не взаимоисключающие понятияУмеренный загар в солярии и большое количество родинок — не взаимоисключающие понятияЗдравствуйте, сегодня мы обсудим вопрос Тамары из Тюмени: «У меня много родинок на теле. Можно ли мне загорать в солярии?» 

Отвечаем

Родинка (невус) по своей сути — это небольшой дефект кожи, который говорит о ее повышенной пигментации. Кажется, что в этом нет ничего серьезного, однако измененные клетки — это зона повышенного риска. К примеру, их нельзя травмировать, т.к. это может привести к плохим последствиям для здоровья.

Солярий, каким бы безопасным и щадящим он ни был, стимулирует клетки существующей родинки к «размножению»Солярий, каким бы безопасным и щадящим он ни был, стимулирует клетки существующей родинки к «размножению»

Солярий, каким бы безопасным и щадящим он ни был, стимулирует клетки существующей родинки к «размножению», а также может способствовать появлению новых невусов. Конечно, речь не идет о тотальном вреде загара: если подойти к вопросу предусмотрительно, то вред от процедуры можно свести к минимуму.

Видео: Можно ли загорать с родинками?




Владельцам большого количества родинок рекомендуется консультация дерматолога перед началом походов в солярий. Также не стоит забывать про защитный крем или лосьон для кожи и бережный режим загара. Кроме того, не забывайте посматривать на свои родинки: не растут ли они, не увеличиваются ли в числе?

Владельцам большого количества родинок рекомендуется консультация дерматолога перед началом походов в солярийВладельцам большого количества родинок рекомендуется консультация дерматолога перед началом походов в солярий

Видео: Правила загара в солярии. Как загорать в солярии

Даже если невусов стало больше — без паники: процесс естественен, ведь загар увеличивает природную пигментацию кожи, которая в данном случае повышена изначально. Опасения вызывает существенное увеличение родинки в размере, ее болезненность и кровоточивость — без помощи врача в таком случае обходиться нельзя!

Солярий. Польза или вред? (видео)



Видео: Белые пятна на коже. От чего они появляются?

Как видим, умеренный загар в солярии и большое количество родинок — не взаимоисключающие понятия, главное — знать меру!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Много родинок на теле, можно ли загорать в солярии?