Новая разработка искусственного сердца дает надежду на жизнь!

Видео: How can the Human Brain be transferred to the Artificial Body and to extend Life to 300 years

iskustvenoe serceНедавно французскими хирургами была проведена первая пересадка сердца, искусственного, которое может работать самостоятельно. Информацию сообщила компания Carmat, которая создала специальное устройство, с помощью которого возможно перекачивать кровь, именно это сердце было пересажено пациенту. Какие особенности имеет данное искусственное сердце? Оно полностью реагирует на человеческие физические нагрузки, в зависимости от этого способно менять и подбирать свой оптимальный режим работы.

Видео: EuroNews - футурис - Электронные имплантанты помогают...

Кем же создавалась такая уникальная модель?

Авиацинно-космический концерн разработал специальную схему, которую долго исследовал и проверял. Главное, устройство должно было повторять полностью всю работу биологического настоящего человеческого сердца.

Видео: Программа на будущее. Мир искусственных органов




Для замены сердца была приглашена группа кардиохирургов, которые очень хорошо разбираются в этом деле, во главе с Аленой Карпантье. Операция прошла в Париже, госпитале на честь Жоржа Помпиду. С истории болезни стало известно, что у пациента была острая сердечная недостаточность, при которой было нарушено питание тканей и всех органов. Сегодня состояние пациента стабильное.



Также, после успешно проведенной операции во Франции планируется провести и 3 следующих. Существуют прогнозы по поводу того, что французская компания Carmat сможет своими разработками спасти многих тяжело сердечно больных людей, и станет одной с первых в области трансплантологии сердца.

Видео: #43 Новости аватар-технологий / Разработана новая технология криоконсервации тканей

Будем надеяться, что новые разработки помогут спасти как можно больше жизней людей, которые уже давно потеряли надежду. И теперь они ее с помощью интересных и уникальных разработок смогут обрести и радоваться своему новому, хоть и искусственному, но сердцу, которое дарит счастливые минуты жизни.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Новая разработка искусственного сердца дает надежду на жизнь!