Можно ли сделать пересадку головы?

Видео: Пересадка головы. Мнение будущего пациента из России

mogno li sdelat peressadku golovuСовсем недавно стал известен сенсационный факт, нейрохирург с Италии сообщил о том, что он может попробовать пересадить человеческую голову. Данная операция будет стоить очень больших денег до 20 миллионов долларов. Профессор заявил, что теперь с помощью инновационных технологий и очень острых инструментов это возможно сделать. Что нужно для успеха данной операции. Конечно же, точные надрезы, которые дадут возможность соединить спинной мозг. С помощью метода нейрохирурга с Италии данный метод был разработан еще в 70-х годах, для опыта была взята обезьяна, с головой и телом.

Видео: Смертельно больной россиянин решился на операцию по пересадке головы




Сначала голову обезьяны отрезали, затем очень сильно охладили, когда температура достигла нужного градуса, объекту соединили тело и кровеносную систему, и вот, сердце животного снова забилось. Но здесь не все так просто, конечно же возникли проблемы. Первый этап закончился. Задачей второго этапа было соединить нервные ткани, но здесь в 70- е года столкнулись с проблемой – «чистых» разрезов, не было нужного инструмента.



Сейчас у нейрохирургов появилась такая возможность, тем самым они смогут вернуть жизни многим людям, потому что до этого за такие операции даже и не думали. Наука постепенно развивается и усовершенствуется. То, что раньше было невозможно сейчас может быть выполненным. С помощью разработки разного инструмента, массы новых исследований теперь высококвалифицированные специалисты смогут творить чудеса, этим самым спасти много жизней. На данный момент нейрохирург только работает над своим исследованием, все предусматривает и делает определенные выводы.

Видео: Раскрыты подробности первой успешной операции по пересадке головы Наука Наука и техника

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Можно ли сделать пересадку головы?