Переживания предвестие серьёзных заболеваний

Видео: 24 неделя беременности развитие плода, уровень глюкозы в крови, преждевременные роды

Каждому человеку свойственна одна особенность – переживания. При этом переживаниям поддаются все люди, как мужчины, так и женщины. Но все-таки женщины на своём психологическом уровне устроены так, что живут эмоциями и переживают практически по любому поводу. Если не брать к вниманию любовные переживания, которые подвластны всем людям, большинство женщин больше всего беспокоятся о своём внешнем виде: о состоянии кожи, волос и особенно по поводу своей фигуры.

Учёные установили, что каждая женщина тратит на переживания по 2-3 часа в день, что составляет целых полтора месяца стрессов в год. Современные женщины тратят на подборку одежды примерно 47 часов в неделю. Ведь каждая женщина беспокоится  идёт ей этот наряд или нет, стройнит он её или полнит.  Особенно волнует женщин количество килограммов, и эти переживания очень часто приводят к депрессиям.




Так же волнения женщин подчинены мировым стандартам –  90-60-90, ведь все хотят шикарную грудь, красивые бедра и необычайно тонкую талию. Однако, люди  недооценивают всю важность этих мелких волнений, как отмечают учёные. Недавние исследования доказали, что поговорка о жертвах ради красоты является действительной – красота требует жертв, но не только физических, а и огромных моральных усилий. Стрессы приводят к различным психическим и физическим заболеваниям. Очень часто хронические заболевания человека возникают именно из-за частых депрессий.



Между нашими болезнями и эмоциями существует очень тонкая грань. Таким образом, агрессия приводит к нарушениям артериального давления, ухудшения кровообращения и к понижению активности человека. Люди, которым свойственны частые проявления гнева и злости нередко страдают от болезней печени, гипертонии и головной боли. Обиды и нарушение душевного равновесия очень часто являются вестниками болезней ног, ожирения и тахикардии. Каждый человек имеет свои собственные страхи и даже фобии.

Видео: Лотерея Green Card. Прохождение медкомиссии

Побольше улыбайтесь, боритесь со своими страхами и переживаниями. Сохраняйте баланс  своего душевного состояния и это значительно отразится на вашем организме. Таким образом, вы не только сумеете предостеречь себя от многих заболеваний, но и заметите отсутствие головных и сердечных болей. Нужно устанавливать себя на положительные эмоции, и тогда даже отношения с окружающими изменятся, ведь гораздо приятнее видеть рядом с собой улыбчивого и веселого человека. Улыбка – это действенный препарат  не только от грусти. Улыбайтесь чаще и оставайтесь здоровыми!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Переживания предвестие серьёзных заболеваний