Большая потеря – умер известный вирусолог ренато дульбекко.

umer virusologВ США умер известный вирусолог, который обнаружил связь вирусных инфекций с онкозаболеваниями. Ренато Дульбекко был микробиологом, вирусологом, лауреатом Нобелевской премии в медицинской области. Ренато Дульбекко родися в 1914 году. До 1949 года жил в Италии, затем переехал в США , где сначала был микробиологом.




Он работал в разных институтах Калифорнии, проводил и биологические и технологические исследования.

Уже в 1975 году Ренато Дульбекко получает премию Нобеля за свое уникальное исследование, как взаимодействуют опухолевые вирусы и аппарат клеток. С помощью его открытия ученые смогли ставить верные диагнозы по поводу опухали, которая вызвана опухолевыми вирусами, также он смог довести то, что этот вирус взаимодействует с генами клетки. Такая работа стала важной в области медицины, потому что открыла на многое глаза, и Ренато Дульбекко незря получил еще множество премий, связанных и с медициной, и с микробиологией.Прожил известный профессор Ренато Дульбекко 97 лет, умер в своем доме, причина смерти до сих пор не известна.

Он оставил за собой большое наследство - научно медицинские разработки и исследования, которые широко используются в современной медицине, как в борьбе с вирусами, так и онкологическими заболеваниями За словами президента Уильяма Броуди, профессор был первым в научной деятельности того и этого поколения. Своим кладом он кардинально изменил мир в лучшую сторону, научил некоторых людей жить полной грудью, а в медицине открыл неимоверное. Ренато Дульбекко имел настоящий дар и талант!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Большая потеря – умер известный вирусолог ренато дульбекко.