Суд америки решил отключить беременную женщину от аппарата!

Видео: Новости Планеты

beremennuiu otkluchili ot aparataСовсем недавно в штате Техаса окружной суд принял решение отключить от аппарата искусственной поддержки жизни беременную женщину, это решение суд принял на основе просьбы семьи женщины. Решение суд принял за два дня, обосновав это тем, что у женщины уже два месяца мертв мозг, из-за этого женщина умерла как с точки медицины, так с юридической стороны, также, считается, что плод, которому уже 23 недели не выживет, потому бесполезно женщине искусственно поддерживать жизнь.

Видео: Экс сотрудник из мести ограбил магазин в Сочи




Когда у Муньос была на 15 недели беременности, ее муж обнаружил без дыхания, пульса и сознания, лежачей на кухни. Сколько она там пролежала, неизвестно, врачи поставили диагноз – мозг умер, из-за эмболии легочной артерии. Жена предупредила мужа, что в случаи ее смерти, не нужно ее держать в коме. Врачи приняли решение подключить ее к аппарату, сослались на закон США, врачи не имеют право, не смотря, на желание больной, отключать ее от аппарата из-за беременности, они обязаны оказать реанимацию, поддерживать жизнеспособность человека, который находится внутри ее.

Родственники и муж Муньос обратились в суд, чтобы отключить аппарат от пациентки и зафиксировать смерть. И все-таки они выиграли суд. Но здесь не все так просто, мнение людей разошлось – одни против отключения от аппарата и убийства ребенка- другие - за, потому что не стоит мучить тело матери, а также ребенка, который все равно развивается неполноценно и может родиться с патологиями. Также, разные мнения по поводу решения родственников, одни осуждают, а другие наоборот.

Видео: Приходько Наталье

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Суд америки решил отключить беременную женщину от аппарата!